194021 Санкт-Петербург, ул. Хлопина, 10, лит Д 8 (812) 331-97-72

НОВОСТИ

02.05.2024

Чемпионат России по синхронному плаванию 2024 года

С 24 по 27 апреля 2024 года в Екатеринбурге, на базе Дворца водных видов спорта, состоялся чемпионат России по синхронному плаванию среди сильнейших спортсменов в возрастной группе «мужчины, женщины 15 лет и старше».

В соревнованиях приняли участие 288 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации, гости из Республики Беларусь и спортивные сборные команды Российской Федерации.

Среди субъектов Российской Федерации места распределились следующим образом:

1 место — Санкт-Петербург - 2113.6987;
2 место — Москва - 1904.6746;
3 место — Республика Татарстан - 1789.7196;
4 место — Московская область - 1471.9846;
5 место — Ленинградская область - 1198.0783;
6 место — Краснодарский край - 1069.2176.

Спортсмены СПб ГБУ ДО СШОР по ВВС «Экран», в составе сборной команды Санкт-Петербурга, показали достойный результат:

Чемпионом России в номинации дуэт смешанный, произвольная программа, стал Трофимов Захар, 3 место у смешанного дуэта Самсонов Сергей, Сазонова Полина.

В номинации дуэт смешанный, техническая программа, Трофимов Захар завоевал 2 место, пропустив вперед Чемпиона мира Мальцева Александра с партнершей.

В номинации мужского соло Трофимов Захар на 2 месте с технической программой, Самсонов Сергей на 2 месте с произвольной программой.

В составе юниорской сборной команды РФ, в группе, в технической и произвольной программах, Ефимова Ксения заняла 2 и 3 место .

Спортсменки спортивной сборной команды СПб ГБУ ДО СШОР по ВВС «Экран» заняли 6, 7, 8 места в групповых программах.

Поздравляем победителей, призеров и участников Чемпионата, их тренеров и родителей. Желаем дальнейших побед!